Решите уравнением. Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то внем оказалось 5 гвоздик. Сколько выпускников было в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:29
    0
    5-2=3 гвоздики было в каждом букете изначально

    114:3=38 выпускников было в школе

    х-количество букетов

    5 х-2 х=114

    3 х=114

    х=38 букетов

    38 букетов=38 выпускников
  2. 3 сентября, 15:10
    0
    1) 5-2=3

    2) 114/3=38

    Ответ: в школе было 38 выпускников