Каждому выпускнику решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили ещë по 2 гвоздики, то в нëм окозалось по 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:27
    0
    114: (5-2) = 114:3=38-выпускников

    или

    1) 5-2=3 (б)

    2) 114:3=38 (в)

    ответ: в школе было 38 выпускников
  2. 15 декабря, 13:06
    0
    114:2=57 букетов тобишь учеников