Каждому ученику в школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик когда в каждый букет добавили ещё по две гвоздики это в нём оказалась пять Цветков и сколько выпускников была в школе

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:56
    0
    Х - количество выпускников, 114/х - сколько цветов в одном букете,

    (114/х + 2) = 5

    114/х = 3

    3 х = 114

    х = 38

    в школе 38 учеников

    114: (5-2) = 38 учеников

    отвеи: 38 учеников