Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик Когда в каждый букет добавили еще по две гвоздики там в нём оказалось 5 цветков Сколько выпускников было в школе

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:06
    0
    1) 5-3=2 (г.) - цветков в 1 букете 2) 114:3=38 (в) Ответ: 38 выпускников было в школе.