В первый день туристы прошли n км, а во второй день они поехали на автобусе в 3 раза больше. какое расстояние туристы преодолели за два дня? вычислите при n = 24

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:17
    0
    N-первый день

    3n-второй день

    n+3n

    24+72=96 км

    ответ: 96 км
  2. 5 мая, 12:05
    0
    Сначала надо найти сколько они проехали во второй день 24*3=72

    Потом чтобы найти сколько они приехали за два дня надо 24+72 т. е их сумму 24+72=96