Мастер выполнил задание за 4 ч, за 5 ч, за 2,5 ч, за 8 ч. Какую часть задания он выполнил за 1 ч? Результат запишите в десятичной дроби

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:57
    0
    1/4=0,25 ч

    1/5=0,2 ч

    1/2,5=0,4 ч

    1/8=0,125 ч
  2. 5 мая, 12:38
    0
    Всё задание принимаем за 1 (единицу)

    1) 1/4 = 0,25 (часть) за 1 час

    2) 1/5 = 0,2 (части) за 1 час

    3) 2,5 часа = 1 1/2 часа = 5/2 (часа)

    1 : 5/2 = 2/5 = 0,4 (часть) за 1 час

    4) 1/8 = 0,125 (часть) за 1 час.