На берегу Айшан собрала несколько ракушек а Марьям на 10 ракушек больше. Сколько ракушек собрала каждая девочка, если обе они собрали 60 ракушек?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:37
    0
    Пусть Айшан собрала Х ракушек, тогда Марьям 10+Х

    Составим уравнение:

    Х+10+Х=60

    2 х+10=60

    2 х=60-10

    2 х=50

    Х=50:2

    Х=25 Айшан

    25+20=35 Марьям
  2. 5 ноября, 07:14
    0
    60-10

    50:2

    25+10

    Ответ: айшан собрала 25 ракушек, а марьям 35 ракушек.