На берегу моря Айнаш собрала несколько ракушек, а Марьям на 10 ракушек больше. Сколько ракушек собрала каждая девочка, если обе они собрали 60 ракушек?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:45
    0
    1) 60-10=50 ракушек

    2) 50:2=25 ракушек-Айнаш

    3) 25+10=35 ракушек Марьям
  2. 7 декабря, 16:22
    0
    1) 60-10=50 (р)

    2) 50/2=25 (р)

    3) 25+10=35 (р)