1) На берегу моря Айнаш собрала несколько ракшек, а Марьям на 10 ракушек больше. Сколько ракушек собрала каждая девочка. если обе они собрали 60 ракушек? 2) Площадь одной грани куба равна 64 см2. Вычисли объем куба.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:42
    0
    1) 60-10=50 (p)

    2) 50:2=25 (р)

    3) 25+10=35 (р)
  2. 23 марта, 10:58
    0
    1.

    1) 60-10=50 ракушек

    2) 50:2=25 ракушек-Айнаш

    3) 25+10=35 ракушек Марьям

    2.

    1) 64:2=8 см - длина стороны куба

    2) 6 х6 х6=384 см3 - объём куба