На берегу моря айнаш собрала несколько ракушек, а Марьям на 10 больше. Сколько ракушек собрала каждая девочка, если обе собрали 60 ракушек

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:15
    0
    Айнаш-х ракушек

    Марьям х+10

    Вместе собрали 60

    составляем уравнение: х + (х+10) = 60

    2 х+10=60

    2 х=60-10

    2 х=50

    х=50:2

    х=25

    Айнаш-25 ракушек

    Марьям 25+10=35 ракушек
  2. 3 октября, 08:41
    0
    60-10=50

    50^2=25-айнаш

    25+10=35-мярьям