На берегу моря айнаш собрала несколько ракушек, а мариям на 10 ракушек больше.? сколько ракушек собрала каждая девочка, если обе они собрали 60 ракушек?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:00
    0
    1) 60-10=50 (р)

    2) 50:2=25 (р)

    3) 25+10=35 (р) - собрала Мариам

    Ответ: 35 ракушек собрала Мариам, 25 ракушек сорбрала Айнаш.
  2. 12 января, 16:33
    0
    (60-10) / 2=25 ракушек собрала айнаш

    25+10=35 ракушек собрала мариям