велосипедист в первый день проехал 40 км, что составило 25% всего пути. во второй день он проехал 25% всего пути. сколько ему осталось проехать. (ответ должен получится 88)

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:30
    0
    100%-Хкм

    25%-40 км

    весь путь-х = (100%*40 км) / 25%=160 км

    1 день - 40 км

    2 день - (20%*160 км) / 100%=32 км

    осталось проехать 160 - (40+32) = 88 км