Школе для кабинета музыки выделили 50 000 р. на покупку компьютера, музыкального центра и мультимедиапроектора. Музыкальный центр стоит 3 600 р., что в 4 раза меньше стоимости компьютера и на 28 200 р. меньше стоимости мультимедиапроектора. Хватит ли выделенных денег га покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:47
    0
    3600*4=14400 (руб) стоит компьютер

    3600+28200=31800 (руб) стоит мультидиапроектор

    3600+14400+31800=49800 (руб) всего

    50000-49800=200 (руб) остаток

    Ответ хватит выделенных денег