Помогите решить задачу: школе для кабинета музыки выделили 50000 р. на покупку компьютера, музыкального центра и мультимедиапроектора. Музыкальный центр стоит 3600 р., что в 4 раза меньше стоимости компьютера и на 28200 р. меньше стоимости мультимедиапроектора. Хватит ли выделенных денег на покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:02
    0
    Муз. центр-3600

    Компьютер-?, в 4 раза > муз. ц

    Мульти ... - ?, на 28200 > чем муз. ц

    3600*4=14400 (р) - стоит комп

    3600+28200=31800 (р) - стоит мульти

    3600+14400+31800=49800

    49800<5000

    Ответ: да, хватит