Помогите решить задачу

Школе выделили 20 000 р на покупку телевизора аудиомагнитолы и DVD проигрователя магнитол стоит 2 460 р что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3 720 р меньше стоимости DVD проигрователя хватит ли веделеных денег на покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:57
    0
    Магнитола - х = 2460 р

    телевизор - 4 х

    дивиди - х+3720 р

    Всего - ?

    телевизор: 2460*4=9840 рублей - стоит телевизор

    дивиди: 2460+3720=6180 рублей - стоит дивиди

    2460+9840+6180=18 480 рублей - стоит вся покупка

    Ответ: Да, хватит.