Помогите сделать задачу

Школе выделили 20 000 р. на покупку телевизора, аудимагнитолы и DVD-проигрывателя. Аудимагнитола стоит 2 460 р., что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3 720 р. меньше стоимости DVD-проигрывателя. Хватит ли выделенных денег на покупку

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:25
    0
    2460*4=9840 руб стоит телев.

    2460+3720=6180 руб стоит DVD

    известно чо Аудимагнит. - стоит2460 руб

    2460+3720+6180=18480 руб

    Ответ хватит и ещё останется
  2. 3 июня, 14:12
    0
    1) 2460•4=9840 (руб.)

    2) 2460+3720=6180 (руб.)

    3) 20000 - (2460+9840+6180) = 1620 (руб.)

    Ответ: останется 1620 руб. денег хватит