Школе выделили 20000 рублей на покупку телевизора, Ауди магнит оглы, и dvd проигрывателя. Ауди магнит оглы стоит 2460 рублей, что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720 рублей меньше стоимости dvd проигрывателя. Хватит ли выделенных денег на покупку.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:45
    0
    2460*4=9840 р. стоит телевизор

    2460+3720=6180 p. стоит dvd

    2460+9840+6180=18480 p. стоит вся покупка

    Вывод 20000 р хватит для покупки