Школе 20000 рублей на пакупку телиыизора, аудиомагнитолы и DVD-проигрывателя. Аудиомагнитола стоит 2460 рублей., что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720 рублей меньше стоимости DVD - проигрывателя. Хватит ли выделенных денег на покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:26
    0
    1) 2460*4=9840 руб-телевизор.

    2) 2460+3720=6180 руб-DVD.

    3) 2460++9840+6180=18480 руб-стоит вся покупка.

    4) 20000-18480=1520 руб-остаток.