школе выделили 20'000 р. на покупку телевизора, аудиомагнитолы и DVD-проигрывателя. Аудиомагнитола 2460 р., что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3 720 р. меньше стоимости DVD-проигрывателя. Хватит ли выделенные денег на покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:16
    0
    1) 2460*4=9840 стоимость телевизора

    2) 2460+3720=6180 стоимость DVD

    3) 2460+6180+9840=18480 общая стоимость

    Ответ: да, хватит