В бидоне 12 л молока, в кувшине - в 6 раз меньше, чем в бидоне, а в ведре на 8 л больше, чем в кувшине. Сколько литров молока в ведре ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    12:6=2 л в кувшине

    2+8=10 л в ведре
  2. 28 мая, 23:34
    0
    Кувшин - 3 литра.

    1) 10+3=13 (л) - в бидоне.

    2) 3+8=11 (л) - литров в ведре.

    Ответ: кувшин 3 литра, бидон 13 литров, 11 литров в ведре.