Решить задачу школе выделили 20000 рублей. На покупку телевизора, аудио магнитолы и DVD-пригрывателя. Аудиомагнитола стоит 2460, что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720 рублей. меньше стоимости DVD-проигрывателя. хватит ли веделенных денег на покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:46
    0
    2460*4=9840 - стоимость телевизора

    2460+3720=6180-стоимость дивиди

    2460+6180+9840=18480 - стоимость всей покупки.

    то есть Ответ: хватит