Объем цилиндра равен 20 см. радиус основания цилиндра увеличили в 3 раза а образующую уменьшили в 4 раза. найдите обьем получившего целиндра

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:29
    0
    Образующая цилиндра равна его высоте

    V1=πR²h=20

    V2=π (3R) ² * 1/4h=20*9:4=45

    Ответ: V=45