Обьем цилиндра равен 10 см^3. Высоту целиндра увеличили в семь раз, а радиус основания уменьшили в два раза. Определите обьем нового целиндра

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:24
    0
    V1 цилиндра = пи • r^2 • h (общая формула)

    V1 = 10 (cм3)

    V2 = пи • (0,5r) ^2 • 7h = пи • 0,25r^2 • 7h = пи • 1,75r^2 • h

    V2 = 1,75 • 10 = 17,5 (см3)

    Ответ 17,5 см3

    V