Всего 300 кг овощей. в 1 день продали 15% всего. во 2 день 2/5 остатка. сколько продали во 2 день

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:44
    0
    Решение:

    300*15/100 = 4500/100 = 45 кг продали первый день

    300-45=255

    255:5=51

    51*2=102 кг второй день