Спортивный зал длина которого равна 14 м, а ширина - 8 м, разделили на раздевалку и помещение для занятий. Площадь раздевалки рамна 24 кв м. Найди площадь помещения для занятий.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:42
    0
    Дано:

    а=14 м

    b=8 м

    S (раздевалки) = 24 м²

    Найти:

    S (пом. для зан.) = ? м²

    Решение:

    1) S (спорт. зала) = a*b=14*8=112 (м²) - площадь всего спортивного зала.

    2) S (пом. для зан.) = 112-24=88 (м²) - площадь помещения для занятий.

    Ответ: площадь помещения для занятий составляет 88 м².