Спортивный зал, одна сторона которого равна 15 метров, разделили на раздевалку и помещение для занятий. Площадь раздевалки составила две седьмых площади всего зала и оказалась равной 90 квадратным метрам. Найдите размеры помещения для занятий.

Решение и ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:24
    0
    Примем площадь всего зала за единицу, тогда

    1) 90 кв. м - 2/7

    х кв. м - 1

    х=90:2/7 = 90*7/2 = 315 кв. м - площадь всего зала

    2) 315-90=225 кв. м - площадь помещения для занятий

    3) 225:15=15 м - сторона помещения для занятий

    Ответ: размеры помещения для занятий: 15 м * 15 м (квадратное)