выполните умножение:

а) 3/4*2/9 б) 12/13*13/15 в) 8/21*7/10 г) 7/5*15/14 д) 8/15*25/28 е) 2/15 * 5 / 22

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:59
    0
    А) 1/6 б) 4/5 в) 4/15 г) 3/2 д) 10/21 е) 1/33
  2. 17 сентября, 08:12
    0
    А) 3/4*2/9=1/2*1/3=1/6

    б) 12/13*13/15=12*1/15=12/15=4/5

    в) 8/21*7/10=8/3*1/10=8/30=4/15

    г) 7/5*15/14=1*3/2=3/2=1,5

    д) 8/15*25/28=2/3*5/7=10/21

    е) 2/15*5/22=1/3*1/11=1/33