Найдите число, обратное: мумме чисел 2/5 и 3/10

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:17
    0
    2/5 + 3/10 = 4/10 + 3/10 = 7/10

    обратное: 10/7 = 1 целая 3/7
  2. 17 сентября, 09:30
    0
    2/5+3/10 = (4+3) / 10=7/10. Обратное ему число - 10/7=1 целая и 3/7.