Стороны прямоугольника равны 5 см и 7 см а сторона квадрата - 6 см. построй их сравни их периметры и плошады

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:44
    0
    Р = (5 + 7) х 2 = 24 (см) - периметр прямоугольника

    Р = 6 х 4 = 24 (см) - периметр квадрата

    S = 5 х 7 = 35 (см кв) - площадь прямоугольника

    S = 6 х 6 = 36 (см кв) - площадь квадрата

    36 - 35 = 1 (см кв) - разность площадей

    Ответ: периметры равны, площадь квадрата больше площади прямоугольника на 1 см кв.

    Нарисуй прямоугольник со сторонами 5 и 7 см и квадрат со стороной 6 см