Стороны прямоугольника равны 5 см и 7 см, а сторона квадрата 6 см. Построй их, сравни их периметры и площади.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:51
    0
    (5+7) * 2=24 прямоугольник-P

    5*7=35 прямоугольник-S

    6*4=24 квадрат-P

    6*6=36 квадрат-S

    прямоугольник P=квадрат P

    36-35=1-разница S квадрата и S прямоугольника.
  2. 24 мая, 17:31
    0
    P = (5+7) •2=24 см периметр прямоугольника. P=6•4=24 см периметр квадрата. S=5•7=35 см в квадрате. Площадь прямоугольника. S=6•6=36 см в квадрате. Площадь квадрата. 24 см=24 см. 35 см в квадрате<36 см в квадрате.