Решите уравнение:

а) - 0,2 х (-4) = - 0,08;

б) 3/7 * 2 4/5 у (-0,6) = 1,44.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:06
    0
    А) - 0.2 * - 4 = 0.8

    0.8 х = - 0.08

    x = - 0.1

    б) 3/7*2 4/5 = 6/5

    6/5 * - 6/10 = - 6/25

    -6/25 y = 1.44

    y=144/100:-6/25

    y = - 6