Тремя косилками за 7 ч скосили траву с площади 42 га. С какой площади скосит

траву одна такая косилка за 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:44
    0
    3 х*7=42

    х=2 - скорость одной косилки

    2*4=8 га

    Ответ: 8 га скосит одна косилка за 4 часа
  2. 18 марта, 07:48
    0
    1) 41:7=6 (га) 3 косилки за 1 ч

    2) 6:3=2 (га) 1 косилка за 1 ч

    3) 4*2=8 (га) 1 косилка за 4 часа

    ответ: 8