Задача. Футбольное поле имеет форму прямоугольника, длина которого в 1,5 раза больше ширины. Площадь футбольного поля равна 7350 м. Найдите его ширину. Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:09
    0
    Ширина футбольного поля = х (м)

    Длина футбольного поля = 1,5 х (м)

    По условию задачи составим уравнение:

    х * 1,5 х = 7350

    1,5 х^2 = 7350

    x ^2 = 7350 : 1,5

    x^2 = 4900

    x = 70

    Ответ: 70 м - ширина футбольного поля.
  2. 28 февраля, 22:06
    0
    S=ab X*1,5 x=7350 1,5x^2=7350 X=70 Поторопилась