Футбольное поле имеет форму прямоугол., длина которого в 1,5 раза больше ширины. Площадь футбольного поля равна 7350 м2. Найдите его ширину. Ответ дайте в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:54
    0
    Ширина - х, длина - 1.5 х, Площадь - 7350,

    х*1.5 х=7350,

    х^2=7350/1.5,

    х^2=4900,

    x=70 метров))
  2. 18 января, 09:03
    0
    Пусть х-ширина поля, тогда 1,5 х-его длина, известно, что площадь поля равна 7350 м2.

    1,5 х+х=7350

    2,5 х=7350

    х=7350/2,5

    х=73500/25

    х=2940 м

    Ответ: ширина поля=2940 м