Двумя косилками за 4 часа скосили траву с площади 24 га. За сколько часов скосит траву одна косилка с площади 138 га.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:33
    0
    24/4=6 га 2 косилками за1 час

    6/2=3 га за 1 час 1 косилка

    138/3=46 часов 1 косилка скосит 138 га
  2. 11 января, 00:54
    0
    одна косилка = 12 га за 4 часа

    => 3 га за 1 час

    => (138 га * 1 час) / 3 га = 46 ч