Тремя косилками за 7 часов скосили траву с площади 42 га. С какой площади скосит косилка траву одна такая косилка за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:38
    0
    1) 42:3=14 (га) - скосит 1 косилка за 7 часов.

    2) 14:7=2 (га) - скосит 1 косилка за 1 час.

    3) 2*4=8 (га) - скосит 1 косилка за 4 часа.

    Ответ: 8 га.