Тремя косилками за 7 часов скосили траву с площади 42 га. с какой площади скосит траву одна такая косилка за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:23
    0
    42:7=6 га три косилки за час работы

    6:3=2 га одна косилка за час работы

    4*2=8 га одна косилка за 4 часа
  2. 1 сентября, 10:31
    0
    1) 42:7=6 (ч)

    2) 6*4=24 (га)