Реши уравнения. 800-*=254+142. d-254=352-121.*-180=250+45. a+235=900-124.100+а=920-540. с+70=67+80.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:43
    0
    1.800-х=254-142

    800-х=112

    -х=112-800

    х=688

    2. d-254=352-121

    d-254=231

    d=231+254

    d=485

    3. а+235=900-124

    а+235=776

    а=776-235

    а=541

    4.100+а=920-540

    100+а=380

    а=380-100

    а=280

    5. с+70=67+80

    с+70=147

    с=147-70

    с=77