Решите уравнение

3 х + (8+2) = 16,2

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:42
    0
    3 х + (8+2) = 16,2

    3 х+10=16,2

    3 х=16,2-10

    3 х=6,2

    Х=6,2:3

    Х=2,07

    Проверка

    3*2,07 + (8+2) = 16,2

    6,2+10=16,2

    16,2=16,2

    Округляем 3*2,07=6,21 = 6,2
  2. 12 февраля, 22:59
    0
    3x + (8+2) = 16.2

    3x+10=16.2

    3x=16.2-10

    3x=6.2

    x=6.2:3

    x=2.0 (6)