Даны комплексные числа. 1-8i и 1+4i найти их сумму, разность, произведение и частное

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:56
    0
    1-8 и+1+4 и=2-8 и+4 и=2-4 и

    1+4 и - (1-8 и) = 1+4 и-1+8 и=1-1+4 и+8 и=0+12 и=12 и

    (1-8 и) * (1-4 и) = (1-8 и) * 1 - (1-8 и) * 4 и=1-8 и - (4 и-32 (и^2)) = 1-12 и+32 и^2

    (1-8 и) / (1+4 и) =