Турист из своего города отправился на автомобиле в другой город. за каждый час он проезжал 70 км. через 4 часа турист прибыл в пуект назначения и той же дорогой отправился обратно на велосипеде. он проехал 3 часа проходя по 15 км за каждый час. на каком расстоянии от своего города оказался турист?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:16
    0
    1) 70*4=280 (км) - проехал турист на автомобиле за 4 часа

    2) 15*3=45 (км) - проехал турист на велосипеде за 3 часа

    3) 280 - 45=235 (км) - расстояние на котором оказался турист от своего города