В 8.00 из посёлка в город, расстояние между которыми 250 км, на мотоцикле выехал турист, и прибыл в город в 13.00. Обратно турист возвращался на автомобиле. Он выехал в 15.00 и прибыл в поселок в 17.00. На сколько км/ч изменилась скорость передвижения туриста?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:36
    0
    13 - 8 = 5 ч потребовалось на путь из поселка в город

    250:5 = 50 км/ч скорость туриста на мотоцикле

    17 - 15 = 2 ч потребовалось мотоциклисту на обратный путь

    250:2=125 км/ч скорость на обратном пути

    125 - 50 = 75 км/ч на столько изменилась скорость передвижения туриста
  2. 5 марта, 05:56
    0
    Ответ на 75 км/ч

    ... что не понятно, спрашивай