В трёх вагонах вместе 150 пассажиров. В первом и во втором вместе 103 пассажиров а во втором и третьем-98. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:01
    0
    1) 100-66=34 - количество пассажиров в третьем вагоне.

    2) 100-69=31 - количество пассажиров в первом вагоне.

    3) 100-31+34=35 - количество пассажиров во втором вагоне.
  2. 7 апреля, 00:52
    0
    1) 150-103=47 пассажиров в третьем вагоне

    2) 150-98=52 пассажиров во втором вагоне

    3) 150 - (47+52) = 150-99=51 пассажиров в первом вагоне

    Ответ: 1 вагон 51, 2 вагон-52,3 вагон 47