Из города выехал на велосипеде турист и ехал со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним из того же города отправился на мотороллере другой турист, проезжающий по 60 км в час. На каком расстоянии от города второй турист догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:28
    0
    1) 60 * 1 = 60 (км) проедет мотороллер за 1 час.

    2) 3 + 1 = 4 (часа) будет в пути велосипедист к тому времени, когда мотороллер

    проедет 60 км

    3) 15 * 4 = 60 (км) проедет велосипедист за 4 часа.

    Ответ: на расстоянии 60 км от города мотороллер догонит велосипедиста.