Из города выехал на велосипеде турист со скоростью 12 км/ч. Спустя 6 часов после выезда на мотоцикле отправился вслед за ним другой турист со скоростью 36 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянииот города второй турист догонит первого?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:24
    0
    12*6=72 км проехал велосипедист до выезда мотоциклиста (расстояние между ними)

    36-12=24 км/час скорость, с которой мотоцикл догоняет велосипед

    72:24=3 часа через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста

    36*3=108 км расстояние от города
  2. 15 июля, 03:29
    0
    1) 12*6 = 72 проехал на велосипеди 2) 36*6=216 проехал второй турист на мотоцикле 3) 216-72=144 км от города второй турист догонит первого