Из города выехал велосипедист со скоростью 15 км-ч, через 3 ч за ним из того же города отправился мотороллер проезжающий по 60 км-ч, на каком расстоянии от гороа второй турист догонит первого?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:58
    0
    Ответ 60 км так как 15 * 3 = 45 км через три часа проехал мотороллер на четвертом часу машина проехало 60 и мотороллер 60
  2. 20 февраля, 01:20
    0
    1) 15*3=45 (км) скорость первого велосипедиста.

    2) 60*3=180 (км) скорость второго велосипедиста.

    3) 180-45=135 (км/ч) расстоянии от города второй турист догонит первого.

    Ответ: 135 км/ч.