Задача. Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/час. Через 2 часа за ним выехал второй велосипедист со скоростью 17,4 км/час. Через сколько времени второй велосипедист догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:28
    0
    13,4*2=26,8 (км) проехал первый до выезда второго

    17,4-13,4=4 (км/ч) скорость сближения

    26,8:4=6,7 (ч)

    Ответ: второй догонит первого через 6,7 часа (или 6 часов 42 мин)