Составь уравнения и реши их. какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:34
    0
    195*3 = 585 135+450=885
  2. 12 июля, 10:08
    0
    Пусть заданное число - х

    х*3=135+450

    3 х=585

    х=195

    Ответ: 195