кадрат со стороной 4 см разделили на 4 одинаковых квадрата. во сколько раз периметр большого квадрата больше периметра маленькогр квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:12
    0
    Pб. кв.=4a=4*4=16 см Pм. кв.=1*4 = 4 см 16:4=4 (р) - больше
  2. 9 июня, 10:59
    0
    Р квадрата=4*а=4*4=16 см

    16:4=4 см периметр мал квадратов

    16:4=4 раза

    ответ в 4 раза больше