Чтобы приготовить фруктовый салат, необходимы бананы, яблоки и йогурт. Известно, что на 100 г яблок требуется столькоже бананов, а йогуртав 2 раза больше. Сколько потребуется йогурта (в г) для приготовления 2 кг фруктового салата?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:43
    0
    2 кг=2000 гр

    100*2=200 гр йогурта

    100+100+200=400 гр-вес одного салата

    2000:400=5 порций

    200*5=1000 гр=1 кг йогурта на 5 порций салата